 |
 |
Статистика
|
Notice: Undefined variable: pos2 in /home/u479727187/domains/betworks.ru/public_html/mm/include.php on line 30
22 Сентября 2023 Обед легкий: овощной салат, суп, овощное рагу, пирожок с вареньем, сок. Обязательная прогулка сразу после обеда. Ужин легкий.Земляничный лист осеннего сбора,будет более приятен и полезен на вкус и цвет.У клубники листья вкуснее с побегов.Сырье для заварки на любой вкус для чая легко можно найти в лесу,в саду,в поле.Нужно только умело ей распорядится.Кипрейные,земляничные,малиновые и листья яблони,могут с успехом заменить традые черный и зеленый чай.Также чай можно заваривать и из почек,побегов,плодов и корней различных трав и растений.Из них получается ароматные,приятные на вкус,облальной силой чаи.Та же диета. Не курить и укреплять волю в решении бросить курить.Тяга к курению пропадает. Режим и диета прежние.2-3 стакана воды натощак, затем дыхательные упражнения. После завтрака (фрукты, соки) - пешком на работу или пройти пешком хотя бы часть пути. Жить по режиму первого дня. Желание курить подавлять дыхательными упражнениями, водой и соками.Не бездельничать, не сидеть у телевизора, не пользоваться мягкой мебелью, не пить спиртное.Кипрейный лист собирают все лето.Отправляются за листьями лишь в сухую погоду,после схода росы.Обрабатывают их,способом ферментации(собранные листья сначала оставляют в в летней тени на 5 часов,затем чтобы часть влаги испарилась.Затем листья скручивают в ладонях и закатывают на столе,пока они не сдеся сырыми и липкими).Кипрейный чай лучше хранить в деревянной посуде в сухом месте.Замечено,что свойства этого чая,со временем становятся только лучше.Чай-поистине напиток первой необходимости.Стакан кипятка с заваркой,способен эффективно согреть в стужу и взбоить в зной.Чай можно заваривать из свежих листьев,но если сырье подвергнуть ферации,то такой чай способен самых искушенных ценителей чаев.Встать на полчаса раньше обычного, выпить 2-3 стакана воды, принять душ. На завтрак - только фрукты и фруктовые соки. После завтрака выполнить несколько дыхательных упражнений (глубокий вдох-выдох). Всякий раз при появлении желания куть "гасить" его 2-3 стаканами воды или сока и дыхательными упражнениями. Избегать общества курящих. |
|
|  |
Событие: Семинар "Финансы и управление ресурсами медицинской организации" Время проведения: с 03-09-2017 по 06-09-2017 Место проведения: Учебный комплекс ЦНТИ Специализация: Организация здравоохранения
Описание события:
1. Как управлять финансовыми ресурсами: через финансовую (учетную) политику; через финансовое планирование текущих расходов; через делегирование функций управления структурными подразделениями и службами.
2. Финансовое планирование расходов организации. Анализ источников финансирования.
3. Планирование финансового результата деятельности подразделений организации здравоохранения на основе хозяйственной самостоятельности.
4. Управление материальными ресурсами: ранжирование материальных ресурсов; обеспеченность, приобретение, использование; резервы повышения эффективности и др.; управление запасами, их стоимость; применение ресурсосберегающих технологий при расходовании медикаментов и медицинских материалов.
5. Внебюджетная деятельность. Платные услуги, благотворительность и другие целевые средства.
6. Инструменты и методы экономического анализа конкурентоспособности:
анализ динамики доходов в разрезе источников финансирования, (направлений деятельности, отдельных продуктов и др.);
анализ формирования себестоимости;
анализ экономической эффективности использования экономических площадей и оборудования на основе оценки альтернативных затрат;
анализ эффективного использования медикаментов;
анализ эффективного использования человеческих ресурсов путем оценки комплекса значимых показателей.
7. Оплата труда и вопросы реформирования оплаты труда: способы управления расходами на оплату труда; положения об оплате труда. Типичные ошибки, допускаемые при формировании Положений об оплате труда, если не учитываются экономические факторы; анализ показателей деятельности медицинского учреждения с целью корректировки штатного расписания; оплата труда и мотивация.
8. Модернизация в системе здравоохранения: бюджетно-страховая модель финансирования учреждений здравоохранения; фондодержание. Отчетность по фондодержанию; финансирование учреждений здравоохранения по подушевому принципу; опыт перехода на одноканальное финансирование; новое в законодательстве.
9. Основные положения нового закона о совершенствовании правового положения государственных (муниципальных) учреждений (ФЗ-83 от 08.05.2010 г).
10. Вопросы выделения и финансирования государственных (муниципальных) услуг. Формирование реестра услуг, финансируемых за счет бюджетных средств. Разработка и принятие локальных актов, определяющих перечень и состав услуг, финансируемых за счет средств бюджета.
11. Формирование государственного (муниципального) задания. Оценка потребности в предоставлении бюджетной услуги и ее учет при формировании расходов бюджета.
12. Методики расчета нормативов финансирования для выдачи муниципального задания. Расчет стоимости государственной (муниципальной) услуги.
13. Субсидирование услуг. Определение объема субсидии.
14. Контроль за исполнением заказа. Оценка соответствия качества фактически предоставляемой услуги стандартам качества.
15. Обзор и анализ изменений законодательства, регулирующем деятельность.
Все участники получают новую книгу Ф.Н. Кадырова «Платные услуги в здравоохранении».
Семинар разработан Ельсиновской С.О., к.э.н., имеющей более чем 15-летний опыт работы в финансово-экономических службах крупнейших клиник Санкт-Петербурга. Автор методик, рекомендаций, регламентов и наиболее интересных законодательных документов, применяющихся на практике.
Для участников семинара:
обучение по программе с выдачей Удостоверения;
комплект информационно-справочных материалов, включающий в себя новую книгу Ф.Н. Кадырова "Платные услуги в здравоохранении";
экскурсионная программа;
ежедневные обеды и кофе-брейки.
ВНИМАНИЕ!
По вопросам участия нашей организации в электронных аукционах на Госзаказ обращаться по телефону 8 (921) 878 45 93.
Период оказания услуги по очно-заочной форме - с 28 августа по 6 сентября 2013 года (очная часть - с 3 по 6 сентября 2013 года)
Всем участникам выдается Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации государственного образца (72 часа очно-заочной формы) лицензия № 0405 от 29.10.2012. Для оформления Удостоверения необходимо иметь при себе копию паспорта.
28 000 руб НДС не облагается. |
 |
Организатор: Центр научно-технической информации Телефон: (812)331-8888 (многоканальный) Факс: (812)331-8888 (многоканальный) E-mail: interclient@cntiprogress.ru Сайт: http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/19967.aspx
Добавил Anonymous 05-30-2017 |
|
Хотите своевременно узнавать о медицинских событиях? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Для здоровья и красоты  |
|
|
|  |
|
|